Андрей Гусев

В Финляндию на авто.

Собираемся поехать на новогодние праздники в Финляндию на авто (компания из 4-х человек) . Кто-нибудь ездил туда из Москвы через Питер самостоятельно? Не было ли проблем на таможне? Сколько денег нужно иметь при себе? В какой город/район лучше всего поехать (основные требования : красивая природа, горы, лыжи, сноуборд) и где остановиться? (отель, коттедж, другие варианты? ) Посоветуйте, пожалуйста, это первая дальняя поездка на авто, хотелось бы знать, от чего отталкиваться.

Василий

Я постоянно туда гоняю! От Питера до границы 2,5-3 часа

Оксана Меркулова

Никаких проблем. За проезд по скоростной трассе около 50 рублей, может и меньше. За день доберётесь до Питера, а потом недалеко и до Финляндии будет. Езжайте и отдыхайте!

Анна Шаповалова

Ройте инет, составляйте маршрут, за вас тут никто его делать не будет. Это план ВАШЕЙ поездки, мы за вас это не сделаем

Владимир Баранов

Проблем нет! Кроме очереди на границе)) ) перед НГ?!!! Думаю часов 5 обеспечено)))) ) Да! Имейте ввиду!! ! Трасса Скандинавия паршивая! И опасная!!!