Рыжая Пушистая

Для чего автомобили большой грузоподъемности делаются трехосными?

Эльдар

Для уменьшения давления на дорогу. Ещё и по паре скатов на задние колёса ставят.

Владислав

Есть вопросы, на которые даже не знаешь, как ответить. Более того ...не ясно, зачем на них отвечать. Для того, чтобы задать такой вопрос, надо быть даже не девочкой. Уж извиняй!

Де
Денис

Для того чтобы побольше была грузоподъёмность.

Двухосный грузовик везёт 8 тонн, а трёхосный 15.