Эля Маданова

Вам легче жилось бы без предчувствия, проницательности и домыслов?

Иногда предчувствия отягощают, особенно если они действительные или обоснованные. Так же с домыслами и проницательностью. Плохо знать то, чего ты не хочешь знать. И не знаешь, действительно ли всё так, как думается. Точнее, знаешь, но от этого не легче, ибо лучше иногда ничего не знать. Не лучше, если бы человек воспринимал только факты и исключительно те, которые здесь и сейчас? Если бы мы верили только в то, что видим и слышим. А что вне этого, того совершенно не воспринимали бы, не думали бы об этом. Возможно, это выглядит как ограниченность в разуме, но это не совсем так.

Be
Beliz

Предчувствие и проницательность мои слабости без них мне кажется жилось бы вообще легко

Рамиль Невмянов

Само собой разумеется: невежество-спасение.

Дина Бариева

и да и нет

Юлия Евтюхова

Нет: не люблю неприятных сюрпризов, а интуиция не делает их такими уж внезапными...