Елена

Имеют ли право снять с учета в ЦЗН если ИНН у меня в стадии оформления?

16.10.2014 подавал документы на признания себя безработным. В ЦЗН 16.10.2014 мне сказали оформить инн в налоговой, и принести справку, что ИНН находится в стадии оформления, или уже готовое свидетельство до 24.10.2014.

Дело в том что у меня не было ИНН и я поехал и подал соответствующее заявление в налоговую, в налоговой сказали, что инн будет готово в понедельник 27.10.2014. просил дать справку в налоговой, что ИНН в стадии оформления, аргументировав тем, что мне надо ее предоставить инспектору в ЦЗН в налоговой отказали и сказали справок не даем. а свидетельство я получу только в понедельник 27.10.14

Дмитрий Берестовой

Без ИНН вообще никто ни в чем не может отказать, это незаконно. ИНН уже сто лет как успешно взаимозаменяем с паспортными данными.

Екатерина Оленцевич

Для получения статуса безработного ИНН не основной документ