Виталий Скрупскас

Кто разбирается в медицине? Что делать, если высокий уровень тестостерона.

Как думаете, если делть упражнения, тестостерон понизится или повысится?
У меня очень часто депрессивное состояние, а врач сказал что типа гормоны повышено, но пока лечить не надо.

врач определил по анализам на гормоны

Grisha Brinza

Врач определил на глаз уровень тестостерона? Вообще то при высоком уровне, депрессии быть не должно, ты должен чувствовать себя на все 100,как после спортзала.

Светлая.

Повышенный уровень тестостерона приводит, в первую очередь к агрессии, Что бы не усугублять, надо тратить энергию- например спортом заниматься или сексом. кстати, есть версия, что повышенный уровень тестостерона приводит к облысению мужчин, поэтому лысые мужчины считают сексуальными))

Лариса Михейкина

А какие гормоны то повышены- может вовсе не тестостерон а эстроген.
От тестостерона повышенного депрессии не будет.