Азиза Бахронова

слишком высокий уровень тестестерона

В общем решил все-таки сходить в поликлинику по причине низкого роста (170см, расти перестал около года назад) и худощавости (58кг, и это в 18 лет) , а именно к эндокринологу, он сказал что мне нужно сдать кровь на гормоны
и сделать рентген кисти руки на наличие открытых зон роста. Сделал рентген, оказалось что зон роста попросту нет, по гормонам - все отлично, кроме тестостерона его уровень составил 44 нмоль/л (норма- 10-40нмоль\л)).,, после чего направил меня к урологу, сказав что если он (уролог) скажет, что все нормально, то у меня скорее всего что то не так с гипоталамусом. Уролог сказал что все хорошо, и не надо беспокоиться, т. е в моем возрасте это норма.
Вопрос - кому верить?

Либидо мягко говоря повышен, постоянно потею, и присутствует анемия

Я же написал, зоны роста закрыты.

Татьяна Надина

И рост и уровень гормона в норме. Не о чем беспокоиться.
Что касается анемии, то и тут не о чем беспокоиться, в период полового созревания некоторые отклонения допустимы, так как они всегда временные.
Может быть, что стоит сделать, несколько пересмотреть что-то в рационе питания. Если анемия железодефицитная - съесть пару гранатов, если анемия В12 - витаминная - печень животных. В обоих случаях понемногу, не "через силу".

Камо Мовсисян

Займитесь спортом наконец, и побольше кушать.
Я за полтора месяца прибавил 1 кг мышечной массы. Причем не потолстел. 🙂

De
Denis

Все нормально. Идет процесс. Мужчины до 25 лет растут, и часто "скачками". А повышенный уровень тестостерона грозит Вам разве что ранним облысением. Но женщины находят это очень даже сексуальным, так что тоже беспокоиться особо не о чем. 🙂 Радуйтесь, что ни тестостерон, ни либидо не понижены. Наслаждайтесь жизнью! 😉