Макс Гаврилин

Кто ездил в фототуры, какие посоветуете?

Ярослав Филиппов

Если по России, то по опыту foto-voyage.ru фотограф там известный гуру, показывает мастер-классы, обучает, питание, проживание нормальное, все входит в стоимость, есть вай-фай. Ездили в псковскую область – погода, природа – супер, отдохнули супер.

Серёга Голубев

Может быть всё-таки отталкиваться от места путешествия? Фототуры бывают по таким диким местам, куда не все захотят. Ну и лично я как то прохладно к этому отношусь, хотя и снимаю много и не скажу что всё о фотографии знаю. Просто не охота выполнять какие то задания и обмусоливать потом вечером снятое. Может это возраст - уже лень и поздно учиться у кого-то, больше постигаешь и понимаешь сам своим умом. Ну а посоветую например круиз-экспедицию "За уходящим льдом Байкала", там часто фотошколы проводят. И по осени они же по осеннему байкалу иногда катают фототуры. Посмотрите в клубе Михаила Кожухова - тоже фототуры по разным местам есть mktravelclub.ru, но тоже дорого

Дамир Сайфутдинов

Куда прилетел, там и фототур. Русская народная поговорка.

Real Man

ну и когда спам-реклама начнется.. ждемс...

Никола В Загсе Узнаеш)

Откровенные фототуры,

Елена Корнилова

Фототуры... ну че только не придумают, что б с людей деньги содрать..

Кириллиус Фамилия

Подруга брала фототур на Кубу, выбрала именно эту страну, потому что там можно и архитектуру поснимать и пейзажи. Лично мне больше всего понравились фотки с острова Кайо Ларго, с его нетронутой красотой и разнообразной флорой и фауной.

Настя

Не вижу большого смысла в фототурах, если уж только не фанат художественной фотографии.

Айдер Сейтаблаев

Как фотограф с почти 30-летним стажем не вижу в них смысла вообще. Ну какая радость от тура, в котором Вас возят по пусть и красивым, но заранее кем-то выбранным местам? По мне так куда лучше приехать в страну и уже на месте постараться её понять и фотографировать то, что Ваша душа просит, а не то, что кто-то для Вас запланировал.