Евгений Иванов

схема питания для ноута.

згорела зарядка от ноутбука. сижу и думаю, можно ли использовать вот такую схему питания для ноута?? ?
прошу всяких умников держать свое мнение при себе, а нормальных людей благодарю за ответ.

Никита

Стандартная зарядка от ноута содержит в себе кучу электроники для БЕЗОПАСНОЙ для ноута подачи электроэнергии. Ваша схема не имеет ни стабилизации, ни защиты от повышенного тока. Подключить напрямую с выпрямителя можно, но ноут проживёт недолго или совсем недолго.

Фе
Федор

стабилизатор бы.

Dima Maksimov

КРЕН9А с внешним транзистором надо ставить
или КРЕН8В и стабилитрон на 3.9В

Натуська Булатова

Утром - завтрак.
Днем - обед.
Вечером - ужин

Анютик Куцебенкова

можно, главное подобрать или намотать подходящий трансформатор. Пардон, а чем не устраивает купить зарядку от другого ноута и прикрутить свой разьём?

Юлия Цветкова

Держим-держим

Маргарита Бузыкина

А в продаже разве нет оригинальных? А если не правильно сделаешь и сгорит ноут. Сейчас вроде всё есть.

Андрей Любчук

Вторичную обмотку следует готовить под несколько большее напряжение в зависимости от ёмкости аккумулятора. Ну и ввиду простоты можно последовательно нагрузке включить диод, предохраняющий от переполюсовки.

Ок
Оксана

кренку 19 ти вольтовую добавьте для стабилизации

Сергей Белов

Подойдет вполне. Напряжение выходное БП под нагрузкой проседать сильно не должно только, иначе контроллер заряда будет ток зарядки батареи ограничивать. Транс надо ватт на 60 мотать, с запасом.