Shurikvmb Shurikvmb

Раздельное питание для электромоторчика и схемы.

У машинки на пульте управления слабенький аккумулятор, если я поставлю мощнее, то сгорит схема. Как поставить отдельный аккумулятор на моторчик и что бы он работал со схемой а не нажал на рычак и он все время едет вперед)))

Maxim Belyakov

путаете ёмкость аккумулятора и его напряжение ..

Дмитрий Чернов

Если напряжение аккумулятора будет такое же, то ничего не сгорит.

Ирина Паршина

Да не сгорит там ничего, что вы чушь городите. Напряжение аккумулятора только должно быть как у старого - слабого. Можно подключать без проблем.

Анастасия Понявина

была у меня машина с радио упровлением. батарея там была 12вольт/ 550мАч. я с помощью этой машины катушки ниток наматывал. (помогал) . а акб подключал автомобильный, 60Ач. на долго хватало.

Станислав Савцов

Главное - ставить аккумулятор с таким же напряжением, можно даже несколько таких как старый, в параллель.

Bogi

Так ты поставь аккумулятор ТОГО ЖЕ напряжения - тогда схема никакой разницы не почувствует. Есть аккумуляторы не только разной емкости, но и разных пределов по силе тока. Кислотные, например, способны быстро отдавать заряд сильным током без ощутимого падения напряжения. Да и литиевые (самые современные и легкие) тоже делятся на классы по нагрузочной способности. Выбери такой, чтобы мог отдавать сильный ток - вроде тех, что для летающих моделей применяются. Ну и мотор, соответственно, с более толстыми обмотками и меньшим сопротивлением. Тогда получишь рост мощности при том же напряжении - и не понадобится ничего делать для электроники.

Диана Лаврова

а вообще, контроллеры моторов для р/у моделей сами обеспечивают питание электроники положенными 5 В независимо от подключаемых аккумов (в пределах допустимого).