Александр Гром

ДА РЕШИТЕ МНЕ ЭТУ ГРЕБАННУЮ СИСТЕМУ НЕРАВЕНСТВ, КТО НИБУДЬ, ПОЖАЛУЙСАТ

1)5х-9\2+х>х-5\4
2) 2х-1\3 - 3х+1\5>1 один и два это части системы

Валерий Закарлюка

Ну что там делать то.. .
Это же простейшие линейные неравенства.

Иксы в левую часть, числа в правую.

Дальше получив что-то вроде:

ax>b

или

ax
просто разделить обе части на a и выразить x (если a отрицательное, то знак неравенства изменится на противоположный)

Loki Laufeyson

расставь скобки в условии, иначе не понятно что стоит в числителе, а что в знаменателе. и в системе неравенств должно быть два неизвестных, а тут просто два независимых уравнения с одним неизвестным. определись с условием.

Ольга Синенко

м. б. (17;(23+5*sqrt(17))/2]