Светлана

Помогите срочно остался последний номер по олимпиаде никак немогу. Выручайте

На координатной плоскости есть точки, координаты (x.y) которых удовлетворяют уравнению y(x+1)=x(в квадрате) -1.Например, одна из них-точка с координатами (1,0),Изобразить все точки, координаты (x.y,) которых удовлетворяют этому уравнению.

Hiкмат Тurовоv

y(x + 1) = (x - 1)*(x + 1)
x = -1

или

y = x - 1

Это прямая x = -1(параллельно y) и прямая y =x - 1

А$
Андрей $

так олимпиада это личное соревнование. И никакой обязаловки
так что можешь просто расслабиться. Или напрягись и сделай, наконец!

Ольга Метелькова

Подсказка:
x^2-1=(x+1)(x-1)

Li
Lidia

Рисуй