Екатерина Рябцова

Что делать, психологи помогите...

Обижали в детстве и изуродовали психику. ( Современное образование ). Теперь я социопат, боюсь людей и всегда на подсознании жду от них зла, в итоге куча психических нарушений, но общаться с людьми немного могу через огромное преодоление страха, кто что подумает. Как с такими неполадками и комплексами дальше жить? Все эмоции всегда держу в себе, никому ничего не рассказываю потому как знаю, что никому мое нытье слушать попросту не интересно, родственникам тоже потому что начнут докапываться до всего, мне это не нужно. Безысходность, или можно что то исправить.. .

Оксана

ну ты воще ппц.. не жди зла.. в детстве у тебя была сдача за прошлые твои деяния.. это не значит, что надо на этом зациклиться ...розы лучше сажай гектарами.. и людям и ангелам польза

Алексио

Постарайся распутать этот клубок. Ты должен захотеть меняться, захотеть покинуть привычную скорлупу. Я не говорю о том, чтобы ты бросал ее совсем, просто начни думать. Тебя обижали, да. Но какая то часть тебя понимает, что обиды надо простить и жить дальше. Это не так трудно. Начни с того, чтобы лучше общаться с любимыми, дорогими людьми. Не жди от них реакции, твоя задача - научиться по новому смотреть на жизнь. На них ты просто "безопасно" учишься. Это не сложно. Вспомни себя в детстве. Наверняка ты радовался каждой ерунде, хорошо относился к окружающим и не боялся как сейчас. Негативные эмоции надо выплеснуть - поплакать, покричать, побить подушку.

Носир

Сам такой. Но друзья есть и очень мало. Просто нужно стиснуть зубы и идти по жизни с "гордо опущенной головой".И на нашей улице перевернётся камаз с анашой! Не вздумай идти к гадалкам - ни чем не помогут, а деньги высосут. Тебе наверно песни Дельфина тоже нравятся? Хочешь пообщаться - я открыт родственной душе

Юл
Юлия

Заведите друзей, заведите интересы, если есть интересы - друзей по интересам; привыкайте, что не все злобные гоблины, многие люди вполне милые и приличные

Имя

Заведи себе собаку, если есть возможность. Ничто так ни лечит, как искренность.

Ол
Олег

Правильно, никому и не нужно рассказывать о своих проблемах (особенно, если эти проблемы не касаются человека) . Я, вот, наоборот училась помалкивать и какое же это счастье стать более скрытной! Отнеситесь к этому позитивно. О проблемах нужно рассказывать тем, кто реально знает, как из них выбраться, а это психологи, либо просто очень мудрые опытные люди. Ищите общения с такими людьми и открывайте именно им своё сердце. Вы боитесь открываться людям, потому что подсознательно знаете, что они могут в душу только нагадить, либо Вы не получите поддержки, которую ожидаете. Ваша подавленность - как раз причина того, что Вы подавляете свои чувства и не проговариваете их.