Азизбек Халилов

почему Припять заброшеный город ?

Ibrahim Khalilov

Из-за аварии в Чернобыльской АЭС (атомная электростанция) . По этой же причине заброшен и Черонбыль. В этих городах слишком высокая доза радиации- опасно для жизни

Анжела Сантьяго

Сам не знаю. Радиация там большая и у всех мозгов при рождении не будет. Такое чувство, что половина украинцев в Припяти живут.

Александра

Ты еще тогда не родилась, когда он стал заброшенным. Потому и не знаешь.

Михаил Кирсанов

Из за аварии АЭС

Александр Леонов

ru.wikipedia.org/wiki/Авария_на_Чернобыльской_АЭС

Александр Луковенков

накосячили работнички взорвали Чернобыльский реактор вот и радиацыей накрыло.

Ирина Паршина

в 1986 году произошла трагическое событие для Украины. произошел мощный толчек, а потом взрыв. вылетело гигантское кол-во радиации. память погибшим...

Кристина

Зона отчуждения после аварии на Чернобыльской АЭС.

Марина Броило

Припять — покинутый город из - за аварии на ЧАЭС, которая произошла 26 апреля 1986 г.
Эвакуация населения была проведена 27 апреля -2 мая 1986г. В настоящее время в городе много радиоактивной пыли, выпавшей из разрушенного энергоблока. Эта пыль собирается в канавах, углублениях. Город зарастает чернобыльником, произраставшим в окрестностях и до аварии. Под воздействием окружающей среды пустующие здания постепенно приходят в аварийное состояние. На нынешний момент (2014 г. ) действуют лишь несколько объектов на территории Припяти — это спецпрачечная, станция обезжелезивания и фторирования воды, гараж спецтехники, а также КПП на въезде в город.

Арина

там сталкеры и мутанты