Сергей Федоров

Живут ли в городе Припять люди?

Возможно этот вопрос покажется вам тупым, но всё же. . Мне хотелось бы узнать, живут ли сейчас в городе Припять (и его окрестностях) люди, или туда приезжают только учёные?? ? Как я знаю, из-за аварии на ЧАЭС произошёл сильный взрыв, и много радиоактивных отходов вышло в атмосферу. И я не могу понять, это место теперь полностью заброшено, или нет?? ?
Меня это очень сильно интересует эта тема с:

Max Koltunov

Ну в Чернобыле люди живут, некоторые никуда не уезжали, просто потому что некуда было.

Святослав Коротков

Живут, конечно. Ученые живут; те, кто следит за радиацией живут; люди возвращаются

Наталья Сухова

Нет.. Не живут...

Dg
Dguliss

В Припяти никто не живет, живут в Чернобыле, около 5к человек вахтовым методом 14/14 и 4/3.

Александр П

живут но в основном пожилые люди. самоселы называются или как то так