Ольга Легачёва

Назовите основные сходства в развитии экономика Германии, Италии и СССР в послевоенный период

Ирина Серёжкина

Никакого сходства. Германию поднимали бешенными кредитами, а СССР сами надрывались Народ голодал. Крестьяне вообще были как крепостные.
Единственное что - СССР вывез из Германии много оборудования заводского в качестве контрибуции, да только уже лет через 10 оно морально устарело.