Саша Иванов

что это за формула? Fрез=N∑i=1 Fi можете пояснить? что за странный знак в виде 3 и что значит i=1?и сверху n

Сергей

"3" это сумма. От единицы до n числа

Ольга Лисеенко

перевернутая 3 это знак суммы.

Анна Соколова

Знак в виде 3 - это сумма, i - в школьной программе проходят 10-11 класс не знаю тот ли i

Людмила

Это формула определения результирующей силы (Frez),как геометрической суммы сил (Fi), где i изменяется от единицы до (n).Сигма - это буква, знак суммы.
..|>
..|)
_|=]_____7
\______/
~~~~~~~~~~~~~~
Zhelayu uspekhov!!!!