Алена Рыжнёва

нужна ли виза гражданам России и стран СНГ для посещения Индии или ее можно оформить по прилету в аэропорту?

Алексей Костин

guide.travel.ru/india/formalities/visas/

Светлана Овсянникова

Российским
гражданам, как и жителям других стран, для поездки в Индию нужна виза. В
некоторых случаях существует возможность её оформления по приезде в
Гоа, но принимая столь смелое решение, необходимо помнить, что органы
иммиграции весьма неохотно идут навстречу, поэтому об открытии визы
следует позаботиться заранее. Это можно сделать, обратившись в
посольство или консульство Индии.
Виза в Индию для россиян
дает право гражданам России беспрепятственно передвигаться по всей
стране за исключением таких регионов, как Манипур, Аруначал-Прадеш, а
также Андаманских и Никобарских островов.
Для посещения вышеперечисленных населенных пунктов требуется отдельное
разрешение, которое можно оформить в индийском посольстве либо в
районах, расположенных вблизи этих территорий.
Подробнее о документах :http://www.rvisa.ru/visa/india/

Олеся Оборотова

врядли там дают по прилету. я оформляла в консульстве в москве дважды полугодовую

Танюшка Любимова

Хотели сделать по прилёту с октября 2014, но увы, это так и осталось в проекте. Поэтому делать надо заранее.