Владимир Бобков

подскажите что можно сделать если нужно оформить визу но меня нет в стране

мне выпадают сроки когда я буду находиться в Болгарии, реально ли находясь в другом государстве оформить визу в другое гос-во (Я буду в Болгарии но я не гражданка Болгарии, а виза студенческая нужна в Канаду) Прошу ответить по делу и именно исходя из таких условий

Галина Саратовцева

Нужно вернуться в страну, гражданином которой вы являетесь, и подать заявление на визу
Читайте сами на сайте посольства:

Applicants for Temporary Resident Visas, Study Permits and Work Permits
You must select the visa office that serves your country of residence, your country of nationality or the country where you have been legally admitted.

Ну только если ваш статус в Болгарии является "legally admitted", то вы можете подать документы на визу в Софии.

Евгений Герасимов

Подробная информация на эту тему есть на сайте посольства Канады в РФ.
Не лучше ли воспользоваться первоисточником информации?