Наташа Разумова

нужна ли виза гражданам России и стран СНГ для посещения Гвинеи или ее можно оформить по прилету в аэропорту?

Ев
Евгений

Для посещения Гвинеи гражданам России необходима виза. Визу можно оформить в консульстве Гвинейской Республики в Москве, либо в консульствах этого государства, расположенных в соседних с ним странах. В отдельных случаях также возможно оформление визы по прилете в международном аэропорту Конакри.

В случае оформления визы по прибытии в аэропорту Конакри необходимо предоставить загранпаспорт, заполненную на французском языке миграционную карточку и обратные билеты либо билеты в третью страну. Также необходим международный сертификат о прививке против желтой лихорадки.

За оформление визы взимается сбор в размере $40, который оплачивается непосредственно при подаче документов в консульстве. Если оформляется в аэропорту Конакри, сбор оплачивается в отделении иммиграционной службы аэропорта.

Минимальный срок оформления документов в консульствах - 2 рабочих дня.

Срок действия визы на въезд - от 30 дней до 3 месяцев (в зависимости от цели поездки и срока, указанного в приглашении).