Валя

вычислите соотношение масс и массовые доли элементов в соединении K2CrO4

Dan1 Ar

Но ведь это просто.
1. Берете таблицу Менделеева.

2. Находите в ней массы калия, хром и кислорода, причем массы округляются до целых

3. Дальше пишите масса калия*2+масса хрома+масса кислорода*4= (считаете)

4. Определяем массовую долю калия=масса калия * 2/суммарную массу полученную в 3 пункте

5. Определяем массовую долю хрома=масса хрома/суммарную массу полученную в 3 пункте

6. Определяем массовую долю кислорода=масса кислорода *4/суммарную массу полученную в 3 пункте

7. Соотношение масс= масса калия*2 : масса хрома : масса кислорода*4 (если можно будет сократить на общий множитель, сокращайте.

Все.