Виталий Титов

могут ли наши компьютеры во всем мире использоваться какой-нибудь программой через интернет?

могут ли наши компьютеры во всем мире использоваться какой-нибудь программой, использующей наш процессор для вычисления чего-то?

На
Наталья

да, есть такие сервисы куда можно предоставить свой комп для работы на благо чье то, поиск, новых звезд, создание лекарств и. т. д. типа облачный сервис

Екатерина Беляшина

При плохой защите - да.

Сергей Коханович

Да, троянами: Ботнетами и биткоин минерами могут, если их подхватить, для этого и существуют антивирусы чтобы защищать от таких программ

Альбина Айсина

есть такая фишка что люди отдают часть мощности для расшифровки сигналов из космоса