Дм
Дмитрий

Возьмут ли меня в школу, в 10 класс?

Сложилась такая ситуация, я перешла в другую школу (мы переехали ) в 10-й класс. 9 классов окончила с отличием . В новой школе мне совсем не понравилось, странные учителя, не сложились отношения с одноклассниками (серьезные конфликты) , в середине сентября перестала ходить . Мама сначала не знала, т. к. она у меня одна и много работает . Узнала в конце сентября, когда позвонил учитель, она пытала заставить меня ходить, я все равно прогуливала, постоянные истерики и ссоры. Вот конец четверти, у меня там нет оценок . Учитель пришла к нам домой, не стала ничего выяснять, а в грубой форме сказала, чтобы мы забирали документы. Я очень способная . Но вот вопрос- возьмут ли меня сейчас в какую-нибудь другую школу ?

Анастасия

Конечно, по закону - вы можете перейти в любую школу когда захотите!

Екатерина

По закону об образовании вы имеете право на выбор школы