Саша Саша

Язык Си (Задание внутри)

Никак не могу сообразить как реализовать сортировку символьного массива. Я задавал не мало вопросов на этом проекте но нужного ответа не получил. Основная суть задачи отсортировать массив, данные которого инициализируются из текстового файла in.txt .Я наслышан историями, что сортировка символьного массива аналогично сортировке целочисленного. Как я не извращал этот код, вместо нужных мне данных я получал набор непонятных символов. или цифр . Прошу объяснить мне, как отсортировать этот гребанный кусок дерьма ориентируясь на коде моей программы. Как именно выглядит эта сортировка, в плане кода .

___

#include

#define n 5

int main (int argc, char *argv[]){

setlocale(LC_ALL, "RUS");

char *in = "in.txt";

char *out = "out.txt";

char *new_string;

unsigned char arr[5];

int a;

int i=0;

FILE *file;

FILE *file2;

file = fopen (in,"r") ;

file2 = fopen (out,"r+w");

if (file == 0 ) {

printf ("\n");

printf ("Инициализируйте файл %s" , in) ;

printf ("\n");

}

if (file2 == 0 ) {

printf ("Инициализируйте файл %s",out);

printf ("\n");

}

printf ("\n");

printf ("Инициализация массива ...\n");

printf ("Получение входящих данных ...\n");

while (fgets(arr,sizeof(arr),file) ){

new_string = "";

printf ("\n");

printf ("Строка %d " , i++ ); printf ("инициализирована. "); printf ("Содержимое : "); printf ("%s%s\n",arr,new_string);

}

printf ("\n");

printf ("Сортировка ...\n");

printf ("=======");

printf ("\n");

printf ("Для того что бы выйти, нажмите любую клавишу.. . ");

printf ("\n");

getch();

}

Данные которые вносятся в массив -- числа

Azamat Wood

Как сортировать символьный массив я вам показывал.
Дело не в сортировке, а в чтении вашего текстового файла и, возможно, его кодировке.

Оксана Антоневич

при такой каше из кусков кода на "С" и без видимого понимания что зачем там (

Проще указать на синтаксически правильные строки, чем разгрести этот бред

Екатерина Семирова

Должна быть функция. Ты в справочнике функций не смотрел?

Михаил Важдалов

Сортируй как числа пузьрьком (типа просто сравнивай символы, да и все) .

И выложи все, что сделал, на http://ideone.com/ (выбери С, вставь код и добавь сюда ссылку на него).