Игорь Козлов

а кто такие нищеброды?

Eleonora Strelina

те, кто покупает последнюю модель айфона за 2 свои зарплаты, ездит на работу в вонючем трамвае и носит куртку с базара.

Олег Петрухин

Те, кто за газ не может заплатить!

Татьяна Большакова

это те, которых так называют завзятые нищеброды 🙂

Наталья Мариничева

Нищеброд (нищий с борд, днищеброд, нищеёб, ну или просто скряга, крохобор, в общем, жадный человек, а не бедняк. ) — это человек, который считает, что ему (постоянно) не хватает денег и что за деньги можно всё. Главным отличающим фактором нищеброда является вовсе не малое количество денег, а стиль поведения, отношение к деньгам и образ его мышления в целом. Нищебродство — это бедность духа, а не кошелька.

Капитан Диего

нищие бродяги же т .е бомжи

Аня Гармашова

они не имеют денег

Гуля Шеркулова

70% населения России

Иван Зюканов

А это так неудачники называют неудачников, которым еще хуже, чем им. Всегда приятно осознавать, что есть те, которым еще хуже, чем тебе.