Галина

Кто такие нищеброды?

Эдуард Богданов

Сленг дебилоидов

Виктор Вашкулат

не берите в голову - это выражение "зазнавшихся")

Татьяна Бодягина

Это такие броды, по которым нищие ходят, денег нет по мосту пройти как нормальные бюргеры.

Марина Ракова

Малоимущие.

Анастасия Титовец

некрасивое и некорректное определение

Елена Пеганова

Нищие, бедные люди.

Елена Панченко

это от лексусов и ниже

Никита

для некоторых - это те кто не в десятке списка форбс

Наимджон Джураев

Основная масса народа России, по мнению ГД, Кремля и их прихлебателей!

Владислав Попович

Это слово привязано к определенным ситуациям, думаю вам лучше не знать кто они.

Надежда Свинарёва

Нищие духом люди, бедные душой.

Олег Манжиков

Это я и мои друзья.

Татьяна Косачева

бедные морально, духовно и умственно

Слава

нищеброды (снобистский сленг) - Малоимущие
Они же люмпены, клошары, маргиналы
НИЩЕБРОД - прост., устар. попрошайка, нищий, бродяга ◆ В школе мне снова стало трудно, ученики высмеивали меня, называя ветошником, нищебродом, а однажды, после ссоры, заявили учителю, что от меня пахнет помойной ямой и нельзя сидеть рядом со мной. Максим Горький, «Детство» , 1913—1914 г.