Дмитрий Жарков

Почему чем больше познаёшь Бога, тем больше видишь свою греховность?

Чем больше мне открывается Божья природа, тем больше я понимаю, что не достоин Его. Кстати, ещё одним феноменом является то чувство, усиливающееся по мере познания Бога, которое развивает терпимость к людям, жалея их как заблудших, находящихся на краю пропасти. Так сильно меняется психология и мировоззрение.

Геннадий Ветров

Человек стал жилищем Сатаны, и мы живём в помрачении.
Обращение к Богу очищает сознание, Божественное просвещение начинает действовать, и нам открывается вся бездна наших грехов. Только тогда мы можем каяться и стяжать христианские добродетели - смирение и терпение. Один из святых отцов, прославленный многими чудесами перед кончиной сказал - "не знаю, положил ли я хотя бы начало своему покаянию"....а мы, безумные, говорим - а чё, я никого не убил, не украл.... я хороший.

Виктория

Себя бы познал, куда уж до Бога-то, без обид, это правда.

Григорий Онищенко

Человек таков каковы его враги.

Надежда Щелкунова

Есть схожий синдром "обсессивно-компульсивное расстройство" называется. У верующих это проявляется в вероисповедании. Это тоже в своем роде психическое расстройство. По не столь опасный, по всей видимости. И прибыльное - от рядового священника до папы римского. Такие вот дела.

Юл
Юля

Время.

Только Бог может видеть сквозь время и сам он живет вне времени.

В вечности.

Ро
Ромка

это верно. . можно согласиться. . примерно так же думает и алкоголик, и наркоман. . они жалеют нас, не получившие своей доли торчка..

Murod Ahmedov

Чем ближе к свету тем виднее грязь.... однако надо помнить, что сам Бог стал человеком из любви к нам, таким грешным.

Юрий Дружинин

потому что манипуляция паствой идёт на самом действенном уровне - давлении на чувство вины. Раз ты говно, а бог велик, то не стыдно и на колени пасть