Вероника Ревуцкая

Кто первый из политиков страны высказал мысль о ГЛАСНОСТИ для изменения политического устройства общества?..

Наташа Метельская

Первым это скорее всего было народное вече. Там была настоящая гласность. А все остальное - суррогат. Ничего общего с гласностью не имеющий. К тому же запретили недавно комментировать все Новости. Боятся наши руководители гласности народной, как огня в новогоднюю ночь. И обсуждать тут кто и что тут придумал про нее, в данной политической изоляции гласности, считаю бессмысленным.

Юлия Бурмоличенко

Горбачев М, С-Генеральный секретарь ЦК КПСС, первый и единственный Президент СССР.