Елена Сафарова

Щенку 1,5 месяца, от бешенства не привит, укусил до крови, могу ли я заразиться? и от чего собака может заразиться сама?

у самого щенка признаков нет, в доме уже 2 недели

Щенок не гуляет пока

Ол
Ольга

Вам не стоит опасаться. Бешенство генетически не передается и если вашего щенка никто не кусал из диких зверей, то не стоит переживать. Советую начать подготовку к вакцинации. щенков прививают первый раз в возрасте 8-9 недель вакцинами NobivacDHPPi и Nobivac Lepto, затем через 3-4 недели проводят ревакцинацию теми же вакцинами и делают прививку от бешенства, например вакциной Nobivac Rabies, повторную ревакцинацию в этом случае проводят через 10 месяцев (в год) .

Наурызбай Нагметов

в 2 мес. несем на первую прививку (ветеринар знает какую) ,

в 3 мес. делаем прививку от бешенства,

до 4 мес. щенок не регулирует силу укуса, поэтому не стоит на него обижатся, но и каждый раз когда делает вам больно зубами громко говорим нельзя! и прекращаем игру с ним минимум на 20 мин.

бить по носу при этом не стоит, как некоторые советуют... даже слегка! !

так что если щен домашний переживать не стоит и бежать к врачу тоже. .

я так понимаю у вас помесь пород... и если такие укусы повторятся после 4-х мес. и будет проявлятся агрессивность тогда это уже будет сигналом о генетическом отклонении собачки и тогда лучше будет увы но вернуть назад.. .

а пока всего доброго вам в воспитании подопечного и будем надеятся на его хорошее поведение))

Павлихин

ну он еще не раз вас может укусить в игре, про заражение я вам уже написала. ничего страшного в вашем случае нет

Вячеслав Квасов

К заводчикам. Они знают, чем и когда надо прививать собак их разведения. У них есть ветеринар, он даст исчерпывающую консультацию. Порода щенка? Не всем все прививки показаны. Причина его поведения? Вы ему боль причинили в игре?

Александр Пуляев

меня столько раз кусали собаки, особенно в детстве! да могу сказать что не много стала бешеной) но живая ))

НЕ
Наталья Елясова

чем заразиться то?. . )
не паникуйте. ничего не случится.

Ан
Анна

конечно. если щенок - носитель, то вы обречены

Yula Bobrovskaya

Бегом к ветеринару и к доктору

Ал
Алексей

Реально - берегитесь весной клещей, особенно если шерстистая. Не отпускай одну в лесу, если бываешь там (бешенство от лисы) . Остальное не так опасно.

Dimka

Судя по тому, что 1,5 месячный щенок у вас уже две недели, то брали вы его у какого-то урода-хозяина, и, разумеется, ни о каких прививках речи даже нет. Заразиться щенок может только при непосредственном укусе больным животным. Спите спокойно. Перечитайте ответ Беленковой Анастасии, я уж не стану повторяться.