Аслан Абаев

Возможно ли заразится бешенством от укуса через два рукава?

Собака дома есть. Я ее редко вижу, она в вольере. Вышел сегодня с ней поиграть, она и укусила. Была на мне куртка с длинным плотным рукавом и гольф такой же. Укусила в рукав.

А@
Ангелочек @@@

заражаются не от укуса - а от прокуса) )
и потом - почему вы решили что собака больна? ? она вас просто не признала или не любит..

Фая. Аитова

Смотря от силы укуса. В принципе возможно

Светлана Закарлюка

Если кожу прокусила, то заражение неизбежно, НО это только в том случае, если собака больна бешенством!

Наталья Мариничева

Если кровь пошла или ссадина, то можно. Думаю врятли вы держете бешенную собаку. Хоть и в вольере.

Aleksey Uljnkin

Для заражения необходимо попадание слюны в рану. В принципе, не обязательно даже прокусывать кожу - вирус может попасть в кровь через микротрещинки на коже. Так что, если кожа в месте укуса повреждена - заражение более чем вероятно. Разумеется, если собака инфицирована.

Michael Hussey

бешенством можно заболеть только от бешеной собаки. А если она Ваша, домашняя, и Вы точно знаете, что она не бешеная, то ничем Вы не заболеете. У здоровой собаки слюна лечебная. Даже экземы на коже заживляет. Но уж если бешеная укусила до крови, то хоть сколько там было слоёв одежды, микрочастичка слюны всё равно попадёт, и возможность заражения велика.

Ольга Попова

Если кожные покровы повреждены, то возможно.
У вас подозрение что собака больна бешенством? И она до сих пор в вальере?

Назгуль Таабалдиева

почему вы думаете, что ваша собака болеет бешенством?)) ) да и заразиться можно, только если слюна в кровь попадет