Надежда Нестерова

Заразиться бешенством можно только при укусе инфицированного животного?

Мария Щербинина

Нет конечно.. . Ты можешь заразиться если сам покусаешь) ) Это же вирус, поэтому им можно через шприц заразиться и т. д.

Лариса Никитенко

Не обязательно животного- бывает, что жена или тёща взбесятся и покусают.. . Но тогда прививки можно не делать, так как данные категории относятся к "домашним животным" и отстрелу не подлежат...

Ирина Архипова

Да, прививку и уколы сразу надо.

Сергей Гончаров

Не только. Можно заболеть и при царапинах, и при ослюнении.

Ма
Мария

Не обязательно. Если трогали вещь или животное, ослюнявленные больным животным, и частицы слюны попали Вам в открытую рану или на слизистую, то Вы потенциальный пациент больницы.