Юлия Ахтямова

Когда и чем надо удобрять клубнику?

Юрий Люлин

Обычно при посадке кроме компоста или перегноя закладывают суперфосфат и калийное удобрение, этого хватает на 4 года плодоношения, кроме этого можно до плодоношения полить комплексным удобрением типа Рязаночка или Здравень для ягодных культур

Дмитрий Кислицын

Я Фертикой удобряю. Навозом не сильно люблю - он способствует развитию грибковых заболеваний. Еще золой люблю удобрять.

Па
Павел

Теперь только весной или комплексным удобрением для клубники или нитрофоской - 30г на 1м кв. Также весной хорошо добавить золы и компоста под кусты.

Вероника

надо было изначально закладывать навоз при посадке
удобрять весной полноценными удобрениями

Василий Семиков

химия- осенью можно любым осенним удобрением, даже для газона, но лучше спец. для клубники,
весной соответственно весенним, там разница в азотных составляющих
Без химии- зола, компост, органические подкормки ( весной и если охота возиться)
а можно вообще ничем не удобрять, а пересаживать на новое место каждые 3 года