Диман

Сегодня день равен ночи. Что можно сказать о суммарной продолжительности дня и ночи?

Плиз помогите срочно решить такую задачку, она с подвохом. Сегодня день равен ночи. Что можно сказать о суммарной продолжительности дня и ночи?

Юлия Корниенко

следующий восход чуть позже следовательно день+ночь > 24 часов

следующий закат чуть раньше следовательно ночь+день < 24 часов

Наталья Метальникова

Они равны между собой?
Суммарная продолжительность - два дня или две ночи?