Рома

Стоимость жизни в Испании

Планирую переехать в Испании и работать там. Интересует уровень и стоимость жизни в Испании. Дорого ли там жить, или стоит рассмотреть другие варианты?

Татьяна Свиридова

Жить в Испании вполне можно. По уровню жизни уступает только Франции. Зарплаты там не самые высокие, но цены на продукты приемлемые да и аренда недорогая.
Подробнее можно почитать тут
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

И*
Иринка ***

Работы там нет, особенно для молодежи, средний заработок 1000 евро не больше, никто вас там не ждет.

Валерий Шальнов

Может лучше начать с самой возможности переезда? Уровень жизни больше зависит от финансового состояния конкретного человека.

Екатерина Абрамова

То есть Вы там даже не были ни разу?

Jh

снять приличную кв-ру можно за 300 евро в месяц ( если длительный срок, на год к примеру ), из этого и исходите, какая будет зарплата.. . В общем Испания недорогая страна для проживания, используют солнечную энергию... ) Греция при наличии раб. места тоже

Ваня/тушканчик Латышев

а на каком основании вы туда собрались? Виза-то шенгенская у вас есть?

Denis

В Таджикистане все дешево!

Евгений Сероглазый

Сами судите из 28 стран, Испания - на 14-м месте по дороговизне в Европе. Этот рейтинг стран-членов Евросоюза составило статистическое агентство Eurostat. В расчет принимались цены на продукты питания, одежду, проживание в гостиницах, алкоголь, табак, автомобили и другие предметы повседневного спроса.

А в перспективе считается что Испания возглавит экономический рост Европы в 2015-м году, это согласно отчёту, представленному на прошедшей неделе в Нью-Йорке Международным Валютным Фондом.

Яна Журавлева

Вот ссылочка, посмотри http://costa-brava.pro