Виктор Шнайдер

деньги фонда благосостояния делят между хозяевами нефтегазового сектора. Самые беззащитные?

РБК

Павел Сметанин

Это так у Путина нет никакого эффекта от санкций и никто не пострадал.

Печенина Елена

ну дак свои потери надо компенсировать....

Denis Rus

Ты слышал звон, да не знаешь где он.
ЦБ подконтрольный западу дает российскому бизнесу дорогие кредиты.
А на западе дают дешевые, чтобы сделать Россию зависимой.
В связи с санкциями, кредиты будут выдаваться за счет ФНБ. И не безвозмездно, а как кредит, в рост.
Это совершенно верный ответ на санкции - создание своей национальной кредитной системы.
Причем кредиты даются госкомпаниям, которые наполняют бюджет и питают социалку.
Не тупи...

На
Ната

Кредиты под проценты это не подарок, тем более российские нефтяные и газовые гиганты не Украина, чтобы не отдавать долги, а прибыльные корпорации, на которых держится треть российского бюджета .

Ви
Виктория

В недавнем прошлом тоже путин дал кредиты банкам, чтобы они не обонкротились. Есть ли хоть один пример или ссылка, что они долг вернули? Нет. Вывезли капитали за границу. Поэтому нет доверия к таким действиям, какая бы благостная аргументация их не сопровождала.