Иван Зибрин

скажите, при ишиасе (острые боли, отдающие в ногу) можно идти в сауну?

Кристина Казанова

Нет. Будет еще хуже

Дмитрий

Ишиас проявляется самой разнообразной, в зависимости от места и характера, болью в пояснично-крестцовой области, ягодице, распространяющейся по задней поверхности бедра, голени, стопе, она усиливается при движении и нагрузках, для ее снижения туловище автоматически отклоняется несколько вперед и в бок. От боли обычно страдает одна нога, но иногда и обе. Боль может начаться в пояснице, затем возникнуть в ягодице, спуститься по бедру до колена, голени, ступни и кончиков пальцев. Возможен и другой вариант: боль в пояснице отсутствует, но присутствуют различные комбинации вышеупомянутых болей: жжение, стреляющая боль, покалывание, "мурашки" и одновременно онемение. При усилении боли больной не может сидеть, стоять, ходить, наклоняться, поворачиваться и спать.

Причины ишиаса: общее или местное переохлаждение, заболевания позвоночника (остеохондроз, спондилез, деформация межпозвоночных дисков) , артрит, травма, дегенерация межпозвоночного диска, запоры, диабет или нагрузка на позвоночник. Изолированное воспаление седалищного нерва без наличия межпозвонковой грыжи встречается очень редко.

Дмитрий Бондарев

Предлагаю массажи с выездом к вам: спина-от 1000 руб. /сеанс, классический общий - от 2500 руб. /сеанс, антицеллюлитный -от 1000руб. /сеанс, медовый массаж- от 1000руб/сеанс, фут-массаж- 800 руб. /сеанс, коррекция фигуры - от 2500 руб. /сеанс, хеллерверк - 2700 руб. /сеанс, индийский масленый - 2000руб. /сеанс, тантрический массаж - 3500 руб. /сеанс (3часа) тел: +79067189352 или в личку.