Сергей. Покатов.

с чем связано агрессивное поведение кота? что посоветуете?

у нас есть кот. ему 4 года. со своим характером, самолюбвый, ласковый, кастрирован. недавно завели котенка 1,5месяца. встреча прошла хорошо, снюхались, играли. котенку уже 3,5месяца. и недавно наш старший кот начал проявлять агрессию по отношению к котенку, ко мне и к мужу. с чем это может быть связано?

Оксана Гадеева

Ревнует, уделяйте больше внимания.

Дима Сидонов

отведите к ветеринару, возможно агрессия вызвана недомоганием.
возможно банальная ревность. наверняка вы с котенком играете больше и времени уделяете больше. покажите, что это не так.

Соломенко Виталий

Начал ревновать

Дмитрий Ионов

Сука кастрировала ещё спрашивает почему он агрессивный!

Ох
Охренеть

..просто котенок из котенканачал становится котом..).. . когда в 7 месяцев котенка кастрирует и старший угомонится.. . видимо соперничать с мелким стал.... наша кошка ни одного котенка не принимала.. . думали прямо с порога разорвет.. . так и забросили эту идею.. . когда она умерла по старости. . взяли котенка.. . второго чет я больше нехочу. . мне и с одним им кайфово..)..

Новикова Татьяна

у моей подруги, кастрированный кот. так ему это не мешает шпарить каждый вечер мягкую игрушку, которая уже от его ласк вся разодрана. вполне возможно у кота психологический срыв, он хочет и не знает, как и что ему делать. а только котёнок рядом. Так ещё у котёнка наверно яички на месте. вот он ему и завидует!

Андрей

это ревность. занимайтесь больше со старшим котом, покупайте ему вкусное и давайте обоим - и котенку тоже. пусть котенок принимает участие в совместных играх - с вами, и со старшим. очень хорошо устроить кошачью полочку, или приобрести несколько - уровневую этажерку для кошек. кормите котиков в одно и то же время. пусть они друг у друга ассоциируются с запахом еды или вкусняшек.