Игорь Гладун

почему у сосны не образуется плодов?

Юляшка

потому что у голосемянных семязачатки располагаются открыто на мегаспорофиллах или на концах стеблей, поэтому они и называются голосеменными. Из семязачатка
развиваются открыто лежащие семена

Ба
Баркова

потому что банан жёлтый....

Ан
Анна

почему же? А шишки? Они и есть плоды сосны.

Та
Татка

Сосны и ели относятся к ГОЛОСЕМЯННЫМ деревьям. Размножаются (большинство, кроме кедра и кедровой сосны) разносимыми ветром семенами, которые созревают в шишках.

Marishka

В шишках сосны есть маленькие зернышки, семена. Вот это и есть плоды сосны.

Ни
Нина

плод образуется на месте цветка! шишка - не плод! сосна цветет, образует пыльцу, а не цветковое, а голосеменное растение!