Олег Журавлев

опадают плоды лимона почему?

На
Наташа

После цветения образуется много лимончиков, большая часть их опадает. Считается, что для созревания одного плода нужно около 20 больших (зрелых) листьев. Соответственно чем больше листвы, тем больше лимонов может удержать дерево при должном поливе, опрыскивании и освещении.

Alexandra

Увлажняйте воздух, органики внесите, сквозняка боятся.. света побольше надо и поворачивать растение ...

Ал
Александра

Питание, освещение, неравномерный полив, нарушение температурного режима.. .
тысяча и одна причина.

Иришка

Если падают жёлтые, то они падают от зрелости, а если зелёные, то чего-то ему не хватает.

Ка
Катик

У меня росли когда-то пара лимонов и мандарин, тоже опадали плоды. Из-за сухости воздуха в квартире. Как правило, цветение было как раз в отопительный сезон, когда воздух особенно сухой.

Ел
Елена

созрели если желтые стали