Сергей Шпак

нa стeну двepной oгpaничитель нa кaкой выcоте cтавить?

Роман

Стоппер, чтоб дверь об стену не билась? Такой кладут на пол, его всегда можно передвинуть. У нас цвет стальной и каемка прорезинена, чтоб не портить дверь.

Вот нечто подобное у нас. Не надо сверлить ни стены, ни пол, всегда можно переложить или переместить.

Марина

Как правило, ограничитель ставится над плинтусом, т. е. на высоте 7-8 см от пола.
Расстояние от двери - по вашему усмотрению, но не меньше 2/3 ее ширины, иначе можете вырвать петли при резком открывании (сквозняком или случайно).