Эльвира Исабекова

Надо ли менять такой тормозной шланг? (фото)

Пробег машины 48 тысяч, 5 лет эксплуатации не прошли. В целом шланг вроде нормальный, но на определенном участке (слева, где шланг соединяется с тормозной трубкой) не могу понять - то ли это микротрещинки, то ли антигравий налип, когда арки обрабатывали. Приблизительно по фото что скажете?

не слева, а справа, где соединяется с тормозной трубкой*

заранее извиняюсь за низкое качество фото

Хоть и закрались сомнения, а менять не хочется не из-за жадности, а из-за опасения, что новый шланг из магазина (непонятного происхождения) после зимы весь в трещинах будет.

Иришка

Забей, он армирован, еще 10 лет отбегает.

Л.
Любовь ......

еще столько же проездит.

Костя Кондр

Если трещин нет, не обязательно. Извини фотка нечёткая.
5 лет? меняй и не задумывайся!

Тимур Таланцев

Менять не нужно, но если руки чешутся, то меняй уж сразу на армированный металлом.

Василий Беркут

По фото не видать. Сам смотри.

Ирина Филимонова

без трещин, не меняй