Елена

Мне тут навеяло) Зачем официальный брак?

Что за херню придумали, официально объявлять что вы трахаетесь... даже гомики уже в браки вступают, хотя сами отвергают всё натуральное и гетерообозначенное, сразу в браки лезут ...

я не понимаю этого никак

как только девка рождается сразу только и думает как бы свадебенкук сыграть

Просто Жанезия

совковая традиция (типа все как у людей а иначе она-бл. . дь)
+стабильно хреновая экономическая ситуация в стране.
женщине сложно воспитывать ребенка без материальной поддержки мужа.
официальный брак дает хоть какие-то гарантии что она (поддержка) будет.

мне лично глубоко по барабану-личное дело каждого жить так как хочет.

Валерий Разгуляев

ну для тех, кто считает, что брак - это только трахаться смысла конечно же нету

Надежда Жукова

Печать для вас как знак гарантии - ну все, мой, никуда не денется! Но вы оч сильно ошибаетесь - как раз после печать нужно оч много работать над отношениями чтоб не сбежал. Если мужик толковый!! ! Если мужик уходит - его ни кто не остановит ни дети ни жена ни кто...

Маша Лапочка

это для того, чтоб потом после смерти, или развода, можно было законодательно поделить, наследовать.... состояние, долги, кредиты, чтоб алименты можно было принудить выплачивать, чтоб распределять ответственность за иждивенцами...

Василий Юртайкин

не берут замуж, вот и бесишься)

Владимир Самыгин

в моeй подъeздe живут гомики, их надо видeть) А в общeм нужeн, eсли eсть рeбёнок)

Александр Мишкин

так государству выгодно... все думают что это парашют при определенной ситуации поможет....

Андрей Коровкин

торжественный пуск женского полового отверстия в длительную эксплуатацию... причем на законном основании

Катя Васильева

Брак по идее должен женщине придавать уверенность в завтрашнем дне

Natalia Alexandrovna

Если ты женщина, то очень странно мне такое слышать от тебя. Типично мужской взгляд на вопрос.

Ольга Петрова

это новый уровень отношений. Официально и материально новый уровень

Михаил Кузьмин

Хз.. . раньше обязательно, что бы все официально было. А сейчас имущество что бы проще делить было. Ну или страсть дикая, что аш паспорт испортить хочется.

Ольга Бреева

раз не понимаешь-живи КАК ПОНИМАЕШЬ!

Dima

Ради удовлетворения общественного мнения, традиций, ради защиты семьи законом.. . Кто-то по религиозным воззрениям.

Оля

Чтобы Ёбществу сказать, что кому-то нужна, а мужику - чтобы кто-то борщи варил

Елена Гурченкова

Официальный брак- нужен чтоб официально поделить деньги, в случае чего.

А чо- и вправду тебя замуш не берёт никто???

Мария Фёдорова

Чисто из-за всякой юридической хрени

Мария Блинкова

навереное для многих людей это значит, уверенностью дальше .

Сергей Маштаков

мы живем в обществе с законами, девушка! И если ваша малограмотность вам не мешает, то есть за что

Na
Natali

Люди оформляют свои отношения для того, чтобы иметь детей.