Нася С

По Вашему Брак по расчету, это что.. что за брак такой ? )) Фильмец навеял)

Выйти замуж за нелюбимого, но хорошего человека, который любит тебя, из которого получится отличный муж и отец, который будет обеспечивать и заботиться, поддерживать и обожать.

По моему это тоже... брак по расчету.. или нет?

Или брак по расчету это только один вариант:

Выйти замуж за богатого дядю)? ?

Ну а если он не богат, но с оооогромным потенциалом и мужским стержнем, который только начал свой путь к успеху)) )

Маргарита Красикова

Да - это браки по расчету) Выходить за нелюбимого, зато "удобного, любящего, заботливого и т. п. " - зачем? Чтобы потом врать в глаза человеку, что тебе с ним хорошо, что ты его любишь? Обманывать его? А как с ним спать? Через "не хочу"? Я однажды поцеловалась с нелюбимым парнем из жалости - он хороший был, чистенький, но меня чуть не стошнило, а тут - заниматься сексом, да еще изображать страсть, удовольствие. . .Да еще детей рожать, похожих на него. . .Так и хочется сказать "за что? ! "))) Нет, нет, нет. . .Я могу быть вместе только по любви.

Ирина Грановская

Любой брак - по расчёту.
Никто не мешает жить в любви и согласии просто так. Но ведь нужно "забронировать" квартирку и совместно нажитое на случай развода - а что это, как ни расчёт?

Машенька Звездочка

Например, тебе надо продвижение по карьерной лестнице, вышла замуж за начальника- брак по расчету.

Владимир Иванов

Если брак не от большой любви - значит по рассчёту. Для меня так.

Алексеи Санцевич

Брак по расчету это брак для своей выгоды, а уж о ней у всех представления разные.

De
Denis

любой брак для бабы это инвестиции сисик и писик... если дивидентов нет, сиски писки изымаются и вкладываются в следующий брак...

Николай Гусаров

Лет фильмец объэксплейнит. Склиерапнуло?

Катерина Комарова

Добровольная кабала ради бабла. Для меня имеет смысл связывать себя с каким-либо человеком, если я его люблю. Иначе никак.

Екатерина

Любой брак это расчет. Даже если вы нищие и женитесь по любви. Вы же рассчитали, что он муж вам подходит и как вы будете жить