Василий Юртайкин

почему именно осиновый кол вбивают вампирам

Наталья Игумнова

Осина влагостойкое дерево, колодезные срубы из осины делали по 50 лет стояли.

Катюшка

Осина не горит без киросина

Павел Чеберяк

Если трубу двадцатку вогнать против резьбы - ему тоже кранты)))

Ксения Сафрыгина

В сказках чего только не придумают)) . Вы еще спросите про серебряные пули и чеснок).

Мансур Султонов

На осине Иуда повесился.

Николай

А я і сам не знаю. Ось тут ходили чутки, що сусід у нас вампір. Ну, вбили йому осиковий кол. Померти-то помер, а на експертизі виявилося, що у нього і зубів-то немає жодного, тому що виявилося, що не вампір, Дарма людину образили.

Танечка Макушина

Почему именно вампирам? Живучие.

Алексей Рудик

- Из осины спички делают.
- Кору применяют для дубления кожи.
- Она служит для получения жёлтой и зелёной краски.
- Обладает целебными свойствами.

А вампиры?... Да пес с ними.