Иван

Почему вампиров убивали именно осиновым колом в СЕРДЦЕ?

Ольга

Так принято . Популярно мнение, что вампиры убиваются колом в сердце . Истоки нужно искать в мифологиях и легендах различных народов . В некоторых мифах, кол должен быть освящен .

Татьяна Нащинская

Про убийство вампиров Осиновым Колом, то что они бояться крестов и вообще имеют клыки - придумано Бремом Стокером. Если гвоорить о мифологии, то вампиры похожие на людей, вообще были без клыков. А если говорить почему именно в сердце - потому, что всегда сердце воспринималось как источник жизни, не даром почти всех монстров в различных мифах убивали именно в сердце

Станислав Суханов

потому что это просто легенда, история

Лилия Романцева

ведьм убивали... зайди в секс-шоп... там серебреные колья досих пор продают.

Св
Светлана

могу поспорить, что любой кол подойдёт