Алексей Булыгин

девочки подскажите плиз.

Маляве 3 месяца перевела на отвар. Кушали геркулес, потом решила попробыватЬ гречку. Не понравилась. Опять начала давать геркулес но начал ходить по большому то норм то со слизью. И на дню по 3-4 раза. Что такое? До врача не могу дозвонится, спросить.

Галина Иванова

Я тоже давала отвар, но даже еще раньше. Может быть много даете. Я делала так: в бутылочку отвара Гр 30 и до 120 Гр например доливала воды, и ложила на 90 Гр воды 3 ложки смеси. Ттт было все хорошо. А гречка ему тоже не нравилась, сейчас нам год, до сих пор не ест ее. Она все таки тяжеловата. Не кормите сегодня и завтра отваром, пускай только молочко или смесь кушает, должно наладится. Плантексу дайте.
дополнено: прочитала ваш комментарий, пишите что смеси не кушает, попробуйте маночки сварить, на 120-150 Гр прям 1/3 ч. ложки манки, но в бутылочке все равно водичкой еще разбавьте.

El
Elgo

Во-первых, прикорм стоит давать с 6 месяцев. Ему вполне хватает материнского молока или смеси. С 3 месяцев можно пробовать давать соки и то не все, дабы не спровоцировать аллергию. Всякого рода отвары не рекомендовано, так как желудок малыша не приспособлен к этому. Что касается слизи, то это еще одно подтверждение того, что малышу это еще рано. Слизь это нормально, просто так организм очищается, выводит из себя то, что ему не подошло, всякие шлаки. У нас она тоже есть, просто мы её как правило не замечаем. Чтобы убедится, что всё ок, нужно просто сдать кал на анализ. И все-таки не стоит малыша раньше времени кормить тем, что ему еще рано. Не хватает молока, давайте смесь. Благо их сейчас на любой вкус и кошелек.

Серик Карашев

Всему виной не очень здоровая голова мамы. В 3 мес кормить геркулесом и гречкой это идиотизм. Есть рядом с вами взрослые люди?

Евгения

У такого маленького ребенка нет ферментов чтобы переваривать вообще что-то. Материнское молоко содержит ферменты, его ребеночий желудок не должен напрягаться переваривать, оно само себя переваривает. Если короче: весь ваш геркулес идет навылет!

Алексей Воробушков

Переведите на смесь HIPP 1, вот увидите как все наладится.