Саша Белый

Депутатам запретили покупать дорогие автомобили, так они теперь берут их в аренду за 8,5 млн /год??

Глава департамента межрегионального сотрудничества и национальной политики Юрий Артюх просит 8,5 млн рублей из бюджета на аренду автомобиля на будущий год. Такой тендер опубликован на сайте госзакупок. При этом новый автомобиль, о котором идет речь, стоит 4,4 млн рублей.

В заявке указано, что автомобиль премиум-класса с водителем предназначен для руководителя ведомства Юрия Артюха. Под указанные в документе технические требования попадает только автомобиль Audi A8 Long. При этом новая машина стоит в два раза меньше — 4,4 млн рублей. Муниципальный депутат Дмитрий Барановский намерен обжаловать конкурс в Федеральной антимонопольной службе, об этом он сообщил в своем блоге.

Артюх берет машину в аренду для служебного пользования на 365 дней на 21,5 час в сутки. В будние дни автомобиль, по его расчетам, обходится в 1073 рубля в час, в выходные — 1387 рублей в час. «А еще платная парковка у мэрии аж 126 тыс. рублей за год» , — подчеркивает Барановский. При этом за год за аренду и оплату парковки набегает 8,95 млн рублей, а в тендере указана сумма 8,5 млн рублей.

«Чиновникам, видимо, запретили покупать люксовые авто на народные деньги. Но чиновник на то и чиновник, чтобы выходить из затруднительных ситуаций. Они просто берут их в почасовую аренду, и стоимость аренды за год превышает рыночную цену нового автомобиля аж в 2 раза» , — пишет депутат.
http://www.yaplakal.com/forum1/topic947385.html

Паша Прокопенко

Соображалка работает - красиво жить не запретишь !

Ел
Елена

Скоро наступят постные дни у картавых депутатов...

Мария Капусткина

это все куйня, а не запрет. Запретили ))))) да пусть покупают!

Ольга Сиротина

Так это он за свой счет должен делать. Либо... .
покупать за госсчет жигули и инкрустируй его на арабский манер стразами. Шоб богато смотрелся

Андрей Шушлебин

Ну и что? у нас всегда депутаты воровали. Это ему на кокаин не хватает вот и попросил.