Федя Вася

Могу ли я забрать документы не сдав зимней сессии на первом курсе института?

Я сейчас учусь на первом курсе института на бюджете и поняла, что выбрала совсем не ту специальность, могу ли я без проблем забрать документы еще даже не сдав зимней сессии, подскажите кто знает пожалуйста?

Александр Фоменко

Можешь. Но лучше сдать сессию, а еще лучше отучиться год, тогда можно будет перевестись на другой факультет или ВУЗ и не сдавать по-новому все экзамены, а сдав лишь академразницу (те экзамены, каких не было в твоем ВУЗ) . А еще лучше все вопросы задать в своем деканате и там, куда ты хочешь.

Ta
Tatiana

пишешь заявление на отчисление и забираешь после некоторых процедур

Денис Рыжов

Каждый вправе отчислиться из вуза.

Александр Щербаков

Да! Там никого не держат! Можешь ещё перевестись на др специальность

An
Anastasia

а кто ж тебе мешает их забрать? взял и забрал через заявление об отчислении по собственному желанию