Алексей Елистратов

Здравствуйте! Купила 1,5 месяца куртку кожаную, кожа на воротнике стерлась. Чек и бирку не сохранила, что делать?

Свидетили есть, а про гарантию ничего не говорили.

Радик

Значит это была не кожа...

Дмитрий Дмитров

Хотя отсутствие чека и не основание для отказа, Вам проблематично будет доказать, что куртка приобретена именно у ИП Пупкина по 6 000 рублей. Как минимум, пара свидетелей нужна.

Ре
Регина

Ничего не делать, кроме как продолжать носить кожзам.

Роберт Роберто

Была ли предоставлена гарантия на куртку?
ЗоЗПП ст. 18 пункт 5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Если была гарантия, то у Вас есть законное право на безвозмездное устранение недостатков продавцом, несите куртку в магазин пишите заявление ссылаясь на ЗоЗПП ст. 18 пункт 1
http://www.ozpp.ru/laws/zpp/18.php

На
Наталья

можно и без чека, посмотрите закон о защите прав потребителей