Eugene

у кота врос коготь, кот старый и буйный:) прошу совета, а также вопрос о витаминах

коту уже за 13 лет наверное. скоттиш фолд. очень своенравный, всю жизнь пытаюсь ему то почистить уши, то подстричь когти-бесполезно, стоит только дотронуться царапает, шипит, убегает и обижается потом пол дня.
но тут заметила, что один коготь на лапке очень длинный и уходит в подушечку. кот не хромает, но попытавшись посмотреть лапку поближе, как обычно психанул убежал.

вопрос. чем накачать кота, чтобы он утихомирился и я смогла бы извлечь коготь, пока он окончательно не врос и не началось нагноение? чем-нибудь типо валерьянки, как она вообще на котов действует? наш не кастрированный, домашний.
к ветеринару не хочу. все ветеринары такому коту хотят сразу дать наркоз, а я против. слишком старый.

и сразу, чтобы не создавать лишний вопрос. посоветуйте какие-нибудь витамины или добавки желательно в жидком виде, для старого кота. у него уже в некоторых местах стало меньше шерсти, и в плохую погоду, видно что побаливают суставы. кормим натуралкой (мясо, крупы, овощи, молочка)

Виктория Разумнова

Сонным попробовать. но все равно завернуть. и не тяните. с ногтем. это опасно.. успокоительных полно. но они мягкого действия- Фитекс. Фоспасим. кот баюн. это все капли.... есть Фитомины для шерсти. можно просто пивные дрожжи вет. . .Но вашему лучше комплексные. попробуйте БИОРИТМ для кошек....

Светлана

В полотенце завернуть не получится?
Своему коту для шерсти давала "8in1".