Екатерина Крушлинская

Насколько я могу изменить высоту шины и как в таком случае менять ширину?

машина заднепривоная япошка, обычно выбирают разноширокую резину: перед у меня был 215/45/17 зад 225/45/17, сейчас ставлю зиму и передние стоят уже 225/45/17, на рынке б/у подобрать не могу такой же ширины не могу. . и возникает вопрос как я могу менять высоту и насколько мне в таком случае менять ширину допустим беру высоту 50 или 40.. Заранее благодарю за ответ!

Константинова Светлана

высота у тебя и так минимальная, я бы на зиму ставил поуже (ширина диска ето "J") высота резины мерится в прошентах от шырины

Ив
Иван

215/45/17 215- это ширина в мм, 45- это высота, в процентах от ширины. 17- радиус в дюймах. Вот и подбирай.

Айгуль Яркиева

Набери в любом поисковике "Шинный калькулятор" и подбирай.